понедельник, 7 марта 2011 г.

Алекс Миллер: «Освободить малые и средние бизнесы от лишней «налоговой удавки»»

Алекс Миллер
фото: Михаил Фейгин
НДИ Сегодня финансовая комиссия Кнессета рекомендовала к  утверждению в первом чтении законопроект Алекса Миллера (НДИ), направленный на поддержку малого и среднего бизнеса. Речь идет о том, что предприниматели, работающие в сфере услуг, очень часто оплату за оказываемый ими сервис получают отсроченными на два, а то и на три месяца чеками. Однако налоги с них снимают, несмотря ни на что, раз в месяц.

Инициатива, с  которой выступил Алекс Миллер, говорит  о том, что владельцы малых  и средних бизнесов (чей годовой  доход не превышает 15-ти миллионов  шекелей в год) должны будут платить налог на добавленную стоимость (МААМ) только тогда, когда деньги за оказанные услуги не «виртуально», а реально окажутся у них на счету.

- Существующая  система взимания НДС несовершенна, она зачастую лишает предпринимателей  возможности маневра, не дает  им развиваться, создает проблему притока денежных средств. То, что я предлагаю, не только освободит малые и средние бизнесы от лишней «налоговой удавки», от непосильного бремени, но и придаст им мощный деловой импульс! – заявил депутат Кнессета, председатель парламентской комиссии по образованию Алекс Миллер.

Комментариев нет: