пятница, 26 июля 2013 г.

Роберт Илатов подверг резкой критике высказывания министра здравоохранения




фото: Ян Став
Депутат Кнессета от партии «Наш дом Израиль» Роберт Илатов направил министру здравоохранения Яэль Герман («Еш атид» письмо, в котором подверг резкой критике ее заявления, направленные против врачей-репатриантов.

В своем обращении председатель парламентской фракции НДИ указал, что Яэль Герман своими высказываниями огульно обвинила всех врачей, изучавших медицину до репатриации в Израиль, в низкой профессиональной квалификации.

«Подобные заявления весьма удручающи в устах любого человека, но многократно более, когда они исходят от министра здравоохранения в Израиле – государстве, построенном людьми и для людей, оставивших страны, в которых они родились и репатриировавшихся на свою Родину, чтобы жить здесь и отдать ей все свои знания и возможности», - подчеркнул парламентарий.

«Ваши высказывания оскорбляют целую группу хороших людей и профессионалов, делающих очень многое для израильской системы здравоохранения. Эти заявления, в той форме, в какой они были сделаны, выглядят недостойно. Я надеюсь, что Вы найдете способ разъяснить, что в израильской системе здравоохранения не ставятся под сомнение профессиональные качества и способности всех этих людей», - заключил Роберт Илатов.

Комментариев нет: