среда, 5 января 2011 г.

Либерман: новые сроки визита Медведева в Израиль не определены


Авигдор Либерман
фото: Михаил Фейгин
Во вторник, 4 января, в Иерусалиме прошла пресс-конференция руководства партии "Наш дом Израиль", на которой выступил вице-премьер, министр иностранных дел Авигдор Либерман.
Выступление Либермана было посвящено, прежде всего, двухгодичному бюджету, проект которого был утвержден Кнессетом накануне нового года. В своем выступлении лидер НДИ подчеркнул, что предложения его фракции по бюджету свидетельствуют: нет другой партии, которая целенаправленно занималась бы интересами русскоязычной общины. При этом он отметил, что "Исраэль Бейтейну" не является секторальной партией и занимается широким спектром проблем.
Отвечая на вопросы журналистов, А.Либерман заявил, что в 2011-м году не планируется расширение безвизового режима. По его словам, следует сначала посмотреть, как будет работать безвизовый режим с Украиной, а потом уже принимать новые решения. "Аналогичным образом мы вели себя после отмены виз с Россией", – напомнил глава МИДа.
Министру иностранных дел был задан вопрос о забастовке во внешнеполитическом ведомстве Израиля, которая привела к срыву визита президента России Дмитрия Медведева... Читать дальше...

Комментариев нет: