среда, 10 апреля 2013 г.

Aвигдор Либерман: «Борьба за еврейский характер государства продолжается по сей день»



фото: Михаил Фейгин
НДИ В Кнессете состоялся «Поселенческий форум», в котором приняли участие председатель партии «Наш дом Израиль» депутат Кнессета Авигдор Либерман, министр сельского хозяйства Яир Шамир (НДИ), министр туризма Узи Ландау (НДИ), представители поселенческого отдела Всемирной сионистской организации и Еврейского национального фонда (ККЛ), а также главы региональных советов. В ходе заседания было принято решение о сотрудничестве и координации между всеми релевантными министерствами и ведомствами, а также представителями муниципальной власти для продвижения совместных проектов и планирования стратегии будущих действий.
Выступая перед участниками форума, Авигдор Либерман сказал, что общие усилия особенно важны в свете борьбы за землю, которая не прекращается ни на секунду.
«То, что было актуально во времена «Стены и башни», тактики первых поселенцев, верно и сегодня, поскольку контроль над землей имеет огромное значение для безопасности и процветания страны», - подчеркнул глава парламентской комиссии по иностранным делам и обороне.
По словам Авигдора Либермана, особую тревогу вызывает массовый захват государственных земель в Негеве и Галилее.
«Когда видишь, что там происходит, отчетливо понимаешь, что борьба за еврейский характер государства продолжается по сей день», - заявил лидер НДИ.
По результатам первого заседания было решено созывать «Поселенческий форум» каждые несколько недель, а также регулярно проводить совместные поездки. В последние годы партия «Наш дом Израиль» проводит большую работу в пользу поселенческого движения, реализуя один из основополагающих принципов своей программы. Массовое присоединение к НДИ муниципальных лидеров, в том числе главы регионального совета Рамат а-Негев и Цетра председателей местных советов Шмулика Рифмана, является лучим признанием роли партии в развитии поселенческого движения в Израиле.

Комментариев нет: