понедельник, 29 апреля 2013 г.

Яир Шамир инициировал создание научно-технологического сельскохозяйственного парка



фото: Михаил Фейгин
Министр сельского хозяйства Яир Шамир (НДИ) инициировал создание научно-технологического парка рядом с исследовательским институтом в Бейт-Дагане. По словам министра, строительство подобного парка позволит создать в Израиле центр инновационных сельскохозяйственных технологий международного уровня. Разработка и быстрое внедрение новаторских методов сделает сельское хозяйство более прибыльным и приведет к увеличению поступлений в государственную казну. Появление нового научно-технологического центра и, как результат его деятельности, расширение объемов сельскохозяйственного производства, будет способствовать созданию новых рабочих мест.

«Этот парк станет основой для передовых разработок, способствуя накоплению критической массы необходимых научных знаний, а также их максимально быстрому и эффективному использованию в сельскохозяйственной отрасли», - заявил Яир Шамир.

Напомним, Яир Шамир считается одним из отцов-основателей израильского хай-тека. В течение многих лет он возглавлял десятки компаний в сфере высоких технологий, в частности фирму «Сайтекс», которая под его руководством заняла ведущие позиции в своей области на мировом уровне.

Комментариев нет: