среда, 31 декабря 2008 г.

В боевой готовности

Муниципалитет Бэер-Шевы перешел практически с самого начала в режим работы по особому расписанию. О том, что делается, о том, какая обстановка в городе, о том, что намерены предпринять в мэрии – разговор с вице-мэром города Игорем Овшиевичем.

Игорь, город второй день – под обстрелом?

Вчера вечером на муниципальной территории упали два «Града»: один – на открытой местности в ненаселенном районе, второй попал в детский сад в одном из населенных районов. В нем, кстати, абсолютное большинство жителей – «русские». Эта ракета попала прямо в детский сад; к счастью, поскольку это было в вечерние часы, то детей в садике, разумеется, не было, так что обошлось без жертв.

Сегодня с утра – как минимум еще две ракеты. Одна – в районе монумента освободителям Бэер-Шевы, там нет жилых построек, так что – без жертв. Вторая – практически в центре города, рядом с одной из городских гимназий («тихон»); поскольку еще вчера еще было принято решение не проводить занятий в школах, и в этом случае не было жертв.

Дети, школьники остались по домам – не планирует ли муниципалитет организовать какие-то специальные мероприятия, чтобы хотя бы снять с детей психологическую нагрузку?(Читать дальше...)

Комментариев нет: