пятница, 4 сентября 2009 г.

Игорь Овшиевич (НДИ) решил проблему подвозок в Беэр-Шеве

Перед самым началом учебного года министерство просвещения, которым руководит Гидон Саар (Ликуд), резко уменьшило, а, попросту говоря, сократило до нуля, средства, выделяемые на подвозку учеников в школы. Причины этого поступка обсудим как-нибудь в другой раз, но хочется отметить, что сделано это было как нельзя вовремя. Результатом этого «нововведения» стало то, что в различных уголках Израиля для школьников и их родителей проблема доставки детей в учебные заведения выросла в непреодолимый барьер. В частности, в районе Нахаль-Бека – окраинной части Беэр-Шевы.

Школы в Нахаль-Беке нет, поэтому все дети района должны ездить в другие школы города. Отсюда понятна роль подвозок в деле образования местных ребятишек. И в самом начале учебного года – такой, как сейчас модно говорить, облом. Но ситуацию, грозившую катастрофой, разрешил вице-мэр Беэр-Шевы Игорь Овшиевич, представляющий в муниципалитете партию «Наш дом Израиль». Ему слово:

- Когда я узнал об этом безобразии, я тут же связался с мэром Беэр-Шевы Рубиком Даниловичем и вице-мэром Хефци Зоар. Мы поехали в Нахаль-Бека, встречались с местными жителями, с «ваадом» района. Могу всех успокоить: решение найдено! Со следующего месяца по соглашению городского совета с компанией «Метродан» начнет курсировать специальный утренний автобус, который так и будет называться - «детский». Он будет развозить всех детей района Нахаль-Бека по их школам. Работу этого маршрута будет субсидировать муниципалитет. Стоить это будет столько же, сколько и ранее – 1 шекель. При этом функционирование «детского» автобуса не будет зависеть от фантазий министерства образования.

А до этого, начиная с 6.09.09 г. муниципалитетом будут организованы специальные маршруты, которые на время заменять «детский» автобус.

Фото - Михаил Фейгин


zman1 by ndi_il

Комментариев нет: