вторник, 29 декабря 2009 г.

Хадера: 20 лет Алии

Роман  Гишер, фото - Михаил Фейгин

Более полутора тысяч человек присутствовали на торжественном вечере, посвященном 20-летию с начала «Большой Алии» из СССР\СНГ. Праздничное мероприятие было организовано и проведено при активном участии вице-мэра Хадеры от партии НДИ Романа Гишера. В числе приглашенных гостей присутствовали министр абсорбции Софа Ландвер, министр туризма Стас Мисежников, министр инфраструктур Узи Ландау, депутат Кнессета от партии НДИ Лия Шемтов, мэр Хадеры и члены городского совета, представители общественных организаций города.

Выступавшие на вечере, прошедшем в теплой дружеской обстановке, отметили важную роль русскоязычных репатриантов в развитии экономики города, его культурного и общественного роста. Было подчеркнуто, что достижения представителей «русской» общины служат не только повышению ее статуса, но и имеют огромное значение для всего Израиля.

«Мы работаем для всех наших горожан, - сказал Роман Гишер, - наши успехи есть результат слаженной совместной деятельности уроженцев страны и репатриантов».

Фото - Михаил Фейгин

Комментариев нет: