среда, 15 июля 2009 г.

Министерство туризма вплотную займется Северной Америкой

zman1 by ndi_il Министр туризма Стас Мисежников 16 июля отправится с первым рабочим визитом в Северную Америку. Основной целью этого визита является усиление как еврейского, так и христианско-евангелистского паломнического туризма, а также укрепление имиджа Израиля как привлекательного туристического направления.

В течение визита, который продлится 10 дней, запланировано посещение штатов Нью-Йорк, Вашингтон и Калифорния, где министр встретится, в частности, с религиозными лидерами евангелистской общины, а также с представителями католической церкви, такими, как архиепископ Нью-Йорка Тимоти Долан. На встречах будут обсуждаться пути популяризации состоявшегося в мае визита в Израиль понтифика Бенедикта Шестнадцатого.

Министр туризма считает, что правительственная поддержка индустрии туризма и увеличение маркетингового бюджета до полумиллиарда шекелей на два года, позволят направить 150 миллионов шекелей на поддержку и развитие туризма из Северной Америки, который пострадал от мирового финансового кризиса. Из них 70 миллионов шекелей предусмотрено в бюджете этого года и 80 миллионов - следующего 2010 года.

"Евангелистский туризм имеет огромный потенциал, который прежде мало использовался, в связи с чем в ближайшие годы министерство туризма планирует проводить ряд действий, направленных на освещение израильского туристического продукта с акцентом на религиозную сторону, историческую уникальность и археологическое богатство страны", - объясняет Мисежников.

Нужно отметить, что туризм из Северной Америки занимает первое место в списке стран-лидеров въездного туризма в Израиль. В 2008 году 700 тысяч туристов из этой страны побывали в Израиле (рост в 16% по сравнению с 2007 годом). Но с начала нынешнего года и по май Израиль посетили 235 тысяч человек из Северной Америки, что на 20% меньше, чем за аналогичный период прошлого года, когда в Израиле побывали 291 тысячи американцев.

Фото - Михаил Фейгин

Комментариев нет: