пятница, 20 августа 2010 г.

Узи Ландау встретился со своим коллегой из Грузии


НДИ Министр национальной инфраструктуры доктор Узи Ландау встретился в Иерусалиме со своим коллегой из Грузии – министром инфраструктуры Рамазом Николайшвили.

В ходе встречи  был затронут широкий спектр политических и экономических вопросов.

Доктор Ландау выразил удовлетворение динамикой  развития двусторонних отношений, поблагодарил высокого гостя за поддержку, выразившуюся, в частности, и в том, что Грузия отказалась голосовать против Израиля  в ООН по отчету Голдстоуна.

- Наши дружеские  связи базируются еще и на уважении к местной еврейской общине, которое демонстрирует Ваша страна. Евреи живут здесь веками, и сегодня они тот самый мост, скрепляющий дружбу двух народов, двух государств. – подчеркнул Узи Ландау. По его словам, Израиль и Грузия далеко не в полной мере реализовали имеющийся потенциал взаимовыгодного диалога – от инвестиций до энергетического партнерства.

- Мы открыты  для подлинного и тесного сотрудничества, - сказал в ответном слове Рамаз Николайшвили, - этот посыл я обращаю к израильтянам от имени президента Грузии Михаила Саакашвили. Наша страна строится, развивается, и укрепление связей c Израилем, безусловно, пойдет ей на пользу. Нам интересен ваш опыт, мы хотим перенять ваши технологии, направленные на экономию и сбережние водных ресурсов. Как известно, Израиль в этом вопросе, а также в вопросе опреснения и очистки воды для повторного использования является мировым лидером.

Узи Ландау отметил, что Израиль с удовольствием  поделится с Грузией водосберегающими технологиями.

Министр инфраструктуры Грузии передал своему израильскому коллеге приглашение от грузинского  президента с просьбой прибыть в  страну с официальным визитом в качестве личного гостя.

- Таким образом, Вы, господин Ландау, своими глазами увидите, как живет сегодня Грузия и какие преобразования там происходят, - добавил Рамаз Николайшвили.

Приглашение было с благодарностью принято.

- Я почту за честь побывать в Грузии и познакомиться с тем, какие меры предпринимает Ваше правительство для развития инфраструктуры! – заявил в заключение беседы Узи Ландау.
Фото: министерство инфраструктуры

Комментариев нет: