воскресенье, 29 августа 2010 г.

Алекс Миллер: «Лишить инициаторов бойкота Дома культуры в Ариэле государственного финансирования»


НДИ В связи с публикацией в пятницу обращения театральных деятелей к коллегам с призывом бойкотировать новый Дом культуры в Ариэле, депутат Кнессета от партии «Наш дом Израиль» Алекс Миллер инициировал созыв экстренного заседания парламентской комиссии по образованию, культуре и спорту.

«Немыслимо, чтобы ни в чем не повинные законопослушные граждане государства,  исправно платящие налоги, страдали от политической дискриминации, проявляющейся в самой уродливой форме, и лишающей их права на культурную жизнь», - заявил Алекс   Миллер, который сам является жителем Ариэля.

«Речь идет о самом настоящем коллективном наказании и весьма опасном прецеденте, попытке внести раскол в  израильское общество. Ариэль – это неотъемлимая часть Государства Израиль, государства, которое финансирует в значительной степени театральную сферу и поддерживает артистов», - отметил парламентарий.

Несмотря на то, что Кнессет находится на каникулах, в исключительных случаях парламентские комиссии собираются на  заседания. Мотивируя необходимость экстренные созыва комиссии по образованию, культуре и спорту, Алекс Миллер написал в обращении к председателю комиссии, что речь идет о вопросе, который требует немедленного решения.

«Следует взвесить возможные пути борьбы с этой тенденцией и рассмотреть возможность отказа в финансировании инициаторам бойкота», - подчеркнул Алекс Миллер.
Фото: пресс-служба депутата Алекса Миллера

Комментариев нет: