пятница, 15 марта 2013 г.

Aвигдор Либерман: «Впервые появился реальный шанс провести столь необходимые реформы»


Председатель партии «Наш дом Израиль», депутат Кнессета Авигдор Либерман главным достижением коалиционных переговоров назвал формирование правительства без ортодоксальных партий, правительство, о котором раньше все говорили, но никто не мог создать. Лидер НДИ заявил, что впервые появился реальный шанс провести столь необходимые для страны реформы, будь то изменение системы власти, всеобщий призыв или преобразования в области гражданского законодательства.

Авигдор Либерман выразил удовлетворение тем фактом, что темы, за которые партия «Наш дом Израиля» боролась на протяжение многих лет, будут заложены в программу нового правительства.

«Несмотря на то, что в течение многих лет нам чинили препятствия с проведением этих законов, с нынешним составом правительства вполне возможно реализовать все реформы», - подчеркнул глава НДИ.

«Ближайшие два года будут очень непростыми. Я надеюсь, что удастся преодолеть все трения между членами будущей коалиции и создать крепкое, дееспособное правительство, которое сможет противостоять угрозам, как в экономической сфере, так и в области безопасности», - сказал Авигдор Либерман, возглавляющий парламентскую комиссию по иностранным делам и обороне.

Комментариев нет: