среда, 7 июля 2010 г.

Дани Аялон: «Ликвидация такого явления, как торговля людьми, важна для Израиля»


НДИ  Заместитель министра иностранных дел Дани Аялон (НДИ) принял сегодня участие в заседании парламентской подкомиссии по борьбе с торговлей женщинами, на котором обсуждался доклад отдела госдепартамента США по борьбе с торговлей людьми.

В ходе заседания заместитель главы внешнеполитического ведомства подчеркнул, что ликвидация такого явления, как торговля людьми, в том числе женщинами и детьми, которые наиболее уязвимы, важна с моральной точки зрения и необходима для сохранения человеческого облика всего израильского общества.  Замминистра добавил, что борьба с этим явлением имеет большое значение для имиджа Израиля на международной арене, особенно в свете присоединения к OECD.

Дани Аялон отметил, что министерство иностранных дел и в дальнейшем продолжит работу в тесной координации с отделом госдепартамента США, отслеживающего факты торговли людьми по всему миру и публикующего соответствующие отчеты по разным странам. Он также сообщил, что в настоящее время Израиль, по градации госдепартамента, находится  в группе стран, которые ведут борьбу с торговлей людьми, но не ликвидировали это явление полностью.

-Наша цель – уже в следующем году перейти в группу стран, наиболее эффективно борющихся с торговлей людьми!, - заявил Дани Аялон.
Фото: МИД

Комментариев нет: