воскресенье, 25 июля 2010 г.

Ицхак Аронович присоединился к израильтянам, требующим помиловать полицейского Шахара Мизрахи


НДИ Министр внутренней безопасности Ицхак Арронович заявил, что присоединяет свой голос к  израильтянам, требующим помилования полицейского Шахара Мизрахи:

- Отныне это не просто инициатива простых граждан, но и персональная просьба министра внутренней безопасности к министру юстиции!

Столь серьезное  заявление Ицхак Аронович сделал после того, как навестил в медицинском  центре «Тель ха-Шомер» Шломо Асулина: три года назад этот полицейский был серьезно ранен преступником, и до сих пор находится в коме.

По словам Ицхака Ароновича, существует большой разрыв между тем, что происходит на месте  событий и тем, что творится в  суде.

- Я уважаю решение суда, выступающего гарантом права, но вместе с тем приговор по делу Мизрахи вверг полицейских в уныние,  - сказал министр, - они очень часто попадают в такие ситуации, когда счет идет буквально на доли секунды, на кону – человеческие жизни, и промедление может обернуться трагедией. Я считаю, что разница между ситуацией, в которую попал Шломо Асулин и той, в которой оказался Шахар Мизрахи, не так уж и велика. Рисковали оба, и оба были на волоске от смерти. Мы очень надеемся на то, что Шломо придет в себя, выздоровеет. Точно так же мы надеемся и на то, что восторжествует справедливость по отношению к Шахару! – заявил министр внутренней безопасности.
Фото:МВБ

Комментариев нет: