вторник, 24 апреля 2012 г.

Ветерану войны 100 лет!



фото: Григорий Рейхман
  100 лет исполнилось жителю Ашдода ветерану Великой Отечественной войны Абраму Балтману!

Со славным юбилеем ветерана пришли поздравить заместитель мэра города Владимир Гершов (НДИ) и руководитель ашдодского отделения Союза ветеранов войны с нацизмом Михаил Дендзе. Владимир Гершов от своего имени и от имени мэра города д-ра Ихиеля Ласри тепло поздравил ветерана и вручил ему памятный подарок. Михаил Дендзе присоединился к поздравлениям и прочитал специально написанные им к юбилею стихи.

В годы войны Абрам Балтман был связистом. Попал в немецкий плен, чудом остался жив, бежал, вновь служил в армии до самой Победы. За храбрость и героизм награжден многочисленными орденами и медалями, среди которых "Орден красной звезды". После войны жил и работал в Виннице. Создал семью, воспитал дочь Полину, тоже жительницу Ашдоду. Все эти годы рядом с ним была его жена Людмила, которой недавно исполнилось 90 лет.

Абрам Балтман поблагодарил всех, кто поздравил его со славным юбилеем и, обращаясь к гостям сказал: «Пройти достойно жизненный путь непросто. К счастью, нынешнее поколение не знает, что такое война. Цените жизнь и посвящайте ее славным делам!».

Комментариев нет: