четверг, 5 апреля 2012 г.

Летняя акция: чем меньше потребление электричества, тем значительнее скидки




фото: YanStav
   Израильское управление электроэнергией совместно с министерством энергетики и водных ресурсов объявили о революционной акции на лето 2012 года. Потребители, которые сумеют уменьшить расход электроэнергии в течение летних месяцев, смогут получить скидки до 20% при оплате счетов за электричество, сообщает 5-го апреля пресс-служба министерства энергетики и водных ресурсов.

Данная акция предназначена для частных потребителей, платящих за электричество по единому тарифу. Граждане, сократившие потребление электричества с 15 до 20 процентов в летнее время (июнь-сентябрь), по сравнению с потреблением в прошлом году, будут иметь право на скидку в размере 10% от счета за вышеуказанные месяцы. При сокращении потребления в размере от 20 до 30 процентов - скидка увеличивается вдвое, то есть составит 20%.

Мероприятие вступит в силу, начиная с 1-го июня, а завершится 30-го сентября. Для участия в акции следует записаться на интернет сайте электрической компании с начала мая. Запись продлится до 31.5.2012.

Для того, чтобы уменьшить потребление электроэнергии, министерство энергетики и водных ресурсов рекомендует: не понижать температуру домашних кондиционеров ниже 25 градусов, держать кондиционированное помещение закрытым, а также сократить использование энергоемких электроприборов, например, машин для высушивания белья, электрических бойлеров, посудомоечных машин.

Данная акция была воплощена в жизнь при полной поддержке министра Узи Ландау. Стоит также отметить, что она является частью более масштабных шагов, продвигаемых министерством энергетики и водных ресурсов, которые направлены на борьбу с дефицитом вырабатываемой мощности, а также связанным с ним повышением цен.

"Израиль стоит на пороге острого дефицита вырабатываемой электроэнергии. Опасность возникновения технических неполадок хотя бы на одной из электростанций, поставит нас в тупиковое положение ближайшим летом. Ведомство, во главе которого я стою, делает все возможное, дабы предотвратить опасность "энергетической засухи". Поэтому мы постоянно ищем решения этой проблемы. Данное мероприятие поможет как каждому из нас, так и всему энергетическому рынку Израиля", - сказал министр энергетики и водных ресурсов Узи Ландау.

Комментариев нет: