понедельник, 9 апреля 2012 г.

Фаина Киршенбаум убедила ульраортодоксов в необходимости армейской службы



фото:НДИ
 Вечером 8-го апреля депутат Кнессета Фаина Киршенбаум (НДИ) выступила перед гостями иерусалимской гостиницы "Шаарей Ирушалайм", в рамках дискуссии, организованной журналистом Михаэлем Тухфельдом.
Те, кто знаком с этой гостиницей, находящейся на въезде в столицу, знают, что большинство её постояльцев составляют представители религиозных, а чаще всего, ультраортодоксальных кругов.

Темы, которые были затронуты в ходе дискуссии, касались актуальнейших проблемм израильской общественной жизни, а именно, критериев на получение доступного жилья, закона Таля о призыве в армию и т.д.

Депутат Киршенбаум представила позицию партии "Наш дом Израиль" по всем вопросам.
Наиболее острым оказалось обсуждение закона Таля и дело даже чуть было не дошло до прямых провокаций со стороны одного из ультрарелигиозных слушателей, который пытался помешать депутату говорить. Однако хулиган был остановлен другими гостями.

Более того, в процессе прений выяснилось, что присутствующие представители религиозных кругов не только готовы принять введение обязательной армейской либо альтернативной службы для ортодоксов, но и настаивают именно на полной армейской службе.

"Я была приятно поражена той поддержкой, которую идеи и принципы партии "Наш дом Израиль" получают и в самой религиозной общине. Это ещё раз подтверждает, что наше решение провести законопроект об обязательной военной либо альтернативной службе, абсолютно верное. И, что, также важно, наш законопроект касается не только религиозных призывников, но и представителей арабского сектора, которые также могут и обязаны проходить альтернативную службу, отдавая свой долг государству и обществу" - заявила после выступления депутат Киршенбаум.

Комментариев нет: