пятница, 29 ноября 2013 г.

Авигдор Либерман: "Израилю нужно заново оценить сложившуюся ситуацию и принять решение"


фото: МИД
НДИ Министр иностранных дел Израиля Авигдор Либерман подверг резкой критике заключенное в Женеве соглашение, заявив, что в нем нет ни одного пункта, который можно было бы оценивать положительно.
"Это крупнейшее достижение иранской дипломатии за последние десятилетия, с момента прихода к власти Хомейни, и крупнейший провал Запада. Данное соглашение дает Ирану возможность продолжать обогащение урана, и результатом станет бешеная гонка ядерных вооружений на всем Ближнем Востоке", - сказал глава МИДа.

Авигдор Либерман указал, что совсем неслучайно после заключения вышеупомянутого соглашения саудовский король созвал совещание на высшем уровне – саммит с участием правителей Кувейта и Катара.

"Ясно, что и Саудовская Аравия, и Турция, и Египет сидеть сложа руки не будут, и они начнут запускать свои ядерные программы. Израилю нужно заново оценить сложившуюся ситуацию и принять решение, возможно, не самое легкое. Мы никогда не рассчитывали на других: и когда речь шла об уничтожении ядерного реактора в Ираке, и во многих других непростых обстоятельствах. Не знаю, когда и какое решение мы примем, но руководствоваться мы будем своими интересами. Ответственность за будущее Израиля, за будущее нашего народа лежит исключительно на правительстве Израиля", - подчеркнул Авигдор Либерман.

Комментариев нет: