пятница, 29 ноября 2013 г.

Авигдор Либерман: базисные принципы НДИ


фото: Михаил Фейгин
Вчера вечером в Иерусалиме состоялось заседание Центра партии «Наш дом Израиль», в котором приняли участие председатель НДИ, министр иностранных дел Авигдор Либерман, министр сельского хозяйства Яир Шамир, министр туризма Узи Ландау, министр абсорбции Софа Ландвер, министр внутренней безопасности Ицхак Аронович, заместитель министра внутренних дел, генеральный секретарь НДИ Фаина Киршенбаум, депутаты Кнессета Давид Ротем, Роберт Илатов, Орли Леви-Абукасис, Хамед Амар, Шимон Охайон, мэры и заместители мэров городов, региональных и местных советов, депутаты горсоветов и активисты со всей страны – члены Центра.

Выступая перед собравшимися, Авигдор Либерман поздравил 7 мэров городов и местных советов от партии «Наш дом Израиль», победивших на прошедших муниципальных выборах: Илана Шохата из Цфата, Йоси Бен-Давида из Тверии, Йоэля Лави из Рамле, Ади Эльдара из Кармиэля, Дмитрия Апарцева из Кацрина, Дрора Ахарона из Ган-Явнэ и Пини Бадаша из Омера, а также пожелал мэру Арада Тали Плосков удачи на предстоящих выборах в Араде, выразив уверенность в ее победе.

Глава НДИ также приветствовал глав региональных советов от НДИ, избранных год назад: Эяля Блюма из Аравы, Эли Малку Из Рамат а-Голан, Дорона Шидлова из регионального совета Бренер, Яира Фарджуна из Хоф Ашкелон, Шмулика Рифмана из Рамат а-Негев, а также тех, кто присоединился к НДИ и вновь выставляют свою кандидатуру на выборах в декабре: Дани Моравиа из Лахиша, Петера Вайса из Гезера, Дова Литвинова из Тамар и Мони Элимелеха из Ган-Равэ.

Авигдор Либерман подчеркнул, что партия «Наш дом Израиль» продолжит отстаивать свои базовые принципы, заложенные при ее создании: «без лояльности нет гражданства», алия, поселенческое движение, обеспечение безопасности, изменение системы власти.

Лидер НДИ указал, что одна из центральных проблем, стоящих перед государством – это незаконный захват земель в Негеве и Галилее... Читать дальше...

Комментариев нет: