пятница, 29 ноября 2013 г.

"Секрет Полишинеля", или Как работает индустрия попрошайничества


фото: shutterstock
Путь к сосуществованию лежит через экономическое развитие ПА, но оно невозможно, пока у власти здесь находится продажное, паразитирующее на своем народе, некомпетентное руководство.

Выступая в колледже "Сапир" в Сдероте, министр иностранных дел Авигдор Либерман не скрывал своего пессимизма по поводу перспектив мирного процесса. Территориальный спор, по его словам, не является главной проблемой. И уж тем более не являются проблемой поселения. Мирные договоренности с Египтом и Иорданией были заключены, несмотря на еврейские поселения, и Израиль пошел на болезненный для него снос Ямита на Синае. В то же время демонтаж поселений в Газе не привел к миру. С 2005 года, после так называемого "размежевания", на Израиль обрушились тысячи ракет, и Юг страны живет в постоянном напряжении перед очередным витком конфликта.

Либерман повторил мысль, высказанную им на Генассамблее ООН в 2011 году: всеобъемлющий мир недостижим в ближайшее время, но возможны временные соглашения, в рамках которых палестинцы получат экономическое процветание, а израильтяне – безопасность. В этом случае обе стороны смогут создать базис для переговоров, и в перспективе придти к соглашению без навязчивого давления посредников и предварительных условий... Читать дальше...

Комментариев нет: