пятница, 29 ноября 2013 г.

Роберт Илатов: пришло время открыть миру глаза


фото: Михаил Фейгин
За 60 лет борьба с еврейским государством прошла путь от прямой вооруженной агрессии до информационной войны, которая ведется в масштабах планеты. То, что не удалось сделать с помощью регулярных армий, сегодня пытаются осуществить более «мирным» способом, не забывая приправлять делегитимацию террором.

Если в прошлом состав союзников сторон арабо-израильского конфликта определялся конфронтацией двух идеологий, то с распадом СССР ситуация спуталась. Западноевропейское общество вдруг узрело в арабском населении Палестины отдельный народ, оставаясь при том совершенно безразличным, например, к чаяниям курдов, имеющим гораздо больше оснований называться народом и претендовать на государственную самостоятельность.

Небезызвестный нобелевский лауреат Ясер Арафат родился в 1929 году в Каире, однако, включившись в борьбу с Израилем, изменил место рождения на Иерусалим, не надо объяснять для чего. Честно говоря, никогда не понимал пафоса нобелевской премии мира в честь изобретателя и производителя динамита. По сути, он, Нобель, такой же белый и пушистый как мирный иранский атом... Читать дальше...

Комментариев нет: