понедельник, 7 апреля 2014 г.

Авигдор Либерман: мы продолжаем заселять Эрец-Исраэль


фото: Michael Feigin
Глава МИД Авигдор Либерман приветствовал решение финансовой комиссии Кнессета по переводу 177 млн шекелей Поселенческому отделу Всемирной сионистской организации (ВСО). "Мы сражаемся за национальные земли еврейского народа против тех, кто пытается захватить их", - подчеркнул он.

Глава МИД Авигдор Либерман приветствовал решение финансовой комиссии Кнессета по переводу 177 млн шекелей Поселенческому отделу Всемирной сионистской организации (ВСО).Эти средства предназначены для развития еврейских поселений в Иудее, Самарии, на Голанах, в Негеве, Галилее и Иорданской долине. На своей странице в социальной сети Facebook. Либерман подчеркнул, что в руководимой им партии НДИ придают особое значение развитию поселенческого движения, тогда как подавляющее большинство израильских партий игнорируют задачу дальнейшего заселения Эрец-Исраэль, и "вообще считают термин "сионизм" анахронизмом".

"Исраэль бейтену" - единственная партия, в основе идеологии которой лежат принципы сионизма в оригинальном, изначальном виде – сохранение земель Эрец-Исраэль и борьба за них. Продолжение заселения Эрец-Исраэль неразрывно связано с земледелием, с сельским хозяйством: нашей становится лишь та земля, которую мы обрабатываем… Именно поэтому в ходе коалиционных переговоров НДИ настояла на том, чтобы депутат от нашей партии получил портфель министра сельского хозяйства, а Поселенческий отдел Всемирной сионистской организации (ВСО), занимающийся расширением поселков в Иудее, Самарии, Галилее, Негеве и на Голанах, остался в нашем ведении", - подчеркнул Либерман... Читать дальше...

Комментариев нет: