четверг, 5 июля 2012 г.


Aвигдор Либерман стал первым израильским министром, посетившим старейшую республику мира

 
фото: Ариэль Накамоли
Вице-премьер, министр иностранных дел Израиля Авигдор Либерман, находящийся с официальным визитом в Италии, принял участие в городе Мирандола в церемонии открытия четырех медицинских комплексов, которые будут использоваться как региональный акушерский центр. В церемонии также участвовали представители округа Эмилия-Романья.
Следует отметить, что комплексы, полностью укомплектованные всем необходимым оборудованием, были переданы в качестве совместного пожертвования жителям пострадавшего от землетрясения севера Италии МИДом Израиля, филантропом Уолтером Арвивом и фондом «Керен ха-Исод».

«Италия оказала Израилю помощь во время пожара на горе Кармель, Израиль в свою очередь помог Италии после землетрясения 2008 года. Это ещё одно яркое выражение прочности двусторонних отношений и дружбы между двумя народами», - сказал Авигдор Либерман.
Завершая церемонию передачи 4 медицинских комплексов, Авигдор Либерман подчеркнул, что сфера сотрудничества между Израилем и Италией распространяется не только на трагические события и наши страны и впредь будут развивать двусторонние отношения.

В этот же день состоялся исторический визит израильского министра в Сан-Марино -старейшую республику мира, где он встретился с капитанами-регентами республики и министром иностранных дел, государственным секретарём Антонелло Мулярони. На торжественной церемонии первый израильский министр, посетивший Сан-Марино с официальным визитом, посадил оливковое дерево в знак дружбы и сотрудничества между двумя государствами.

Комментариев нет: