воскресенье, 15 июля 2012 г.


Открытие нового терминала в Борисполе приурочили к прибытию израильской делегации

 
Полтора часа назад в аэропорту «Борисполь» приземлился самолет из Израиля, на борту которого находились вице-премьер, министр иностранных дел Израиля Авигдор Либерман, генеральный секретарь партии НДИ, депутат Кнессета Фаина Киршенбаум и депутат Кнессета Алекс Миллер.
Приятным сюрпризом для израильтян оказался тот факт, кто специально к их прибытию было приурочено открытие нового терминала.
Дело в том, что на протяжении долгого времени в «Борисполе» не могли решить проблему, связанную со спецификой приема израильских авиалайнеров. Речь, в частности, шла и о соответствии особым требованиям безопасности, предъявляемых «Эль-Алем».
Но вот, накануне последнего чемпионата Европы по футболу, который, как известно, проходил в Украине, был сдан в эксплуатацию специальный терминал, предназначенный для приема прибывающих в «Борисполь» футбольных команд и болельщиков из-за рубежа.
После того, как чемпионат завершился, сооружение решено было приспособить для обслуживания израильских самолетов. А открытие его в новом качестве совместили с началом визита делегации, возглавляемой Авигдором Либерманом.

Вернуться к списку статей »

Комментариев нет: