воскресенье, 15 июля 2012 г.


Возможность получить специальное образование и сделать серьезную карьеру в туристической отрасли

 
фото: YanStav
На октрывающейся завтра в тель-авивском выставочном комплексе ярмарке трудовых вакансий министерство туризма откроет свой собственный стенд для демобилизованных солдат. Рабочие места для них предложат, помимо министерства, Объединение гостиниц, Ассоциация туристических агентств, различные компании, специализирующиеся в сфере туризма. Кроме того, посетители смогут записаться в профильные учебные заведения или на курсы профессиональной подготовки.
По словам министра туризма Стаса Мисежникова (НДИ), его ведомство поставило перед собой серьезную задачу – улучшить «профессиональный имидж» туризма в глазах сограждан и всячески поощрять занятость в туристической сфере. Последнее особенно важно в свете наметившейся за последние годы тенденции, ведущей к значительному росту гостей из-за рубежа.
Туристическая отрасль становится экономически выгодной для страны: так, 3.4 миллиона человек, посетивших в Израиль в прошлом, 2011-м году, - это 160 тысяч рабочих мест (занятых в отрасли как напрямую, так и косвенным образом), это 36 миллиардов шекелей, поступивших в государственную казну (на 8% больше по сравнению с 2010-м годом).
- Индустрия туризма за последние несколько лет стремительно развивается. Чтобы соответствовать мировым стандартам, нам необходима высококвалифицированная рабочая сила на всех уровнях и по всей стране – от столицы до периферии. Мы предоставляем молодым людям возможность получить специальное образование и сделать серьезную карьеру! – заявил Стас Мисежников.

Вернуться к списку статей »

Комментариев нет: