воскресенье, 15 июля 2012 г.


"Волшебная кисть" юных ашдодцев

 
фото: Григорий Рейхман
Второй год подряд в Бейт Оле "Эйтан" открывается выставка работ воспитанников детской студии «Волшебная кисть» ашдодской Академии науки и творчества IQLine. Академией руководят талантливые, знающие педагоги Римма Вайнер и Галина Турчинская. Выставку они организовали при поддержке городского отдела абсорбции.
Нынешняя выставка гораздо представительнее прошлогодней. Увеличилось не только число работ и количество участников, но и значительно раздвинулись возрастные рамки. 17 юных художников в возрасте от 6 до 15 лет получили уникальную возможность вынести свое творчество на суд взыскательных ашдодских ценителей живописи. Это оригинальные, наполненные жизнью и светом, рисунки, красочные и интересные в отношении композиционного, цветового и сюжетного решения, выразительно передающие круг интересов и знаний детей. В экспозиции более 50 настоящих произведений искусства.
Среди представленных работ самые разнообразные пейзажи, натюрморты, жанровые рисунки, рисунки в стиле "фэнтази", иллюстрации к литературным произведениям и фильмам. Есть даже своя "Джоконда". Поэтому и экспозиция получилась не только разноплановой, но и удивительно трогательной. Вместе с тем все рисунки объединяет абсолютно неординарное, позитивное видение их авторами окружающего мира. В этом несомненная заслуга руководителя студии изобразительного искусства Марины Мезлумян, которая специально для первых гостей выставки – родителей и друзей ее участников – провела открытый урок. Старания и мастерство юных живописцев были по достоинству оценены – каждый из них получил памятный диплом из рук заместителя мэра Ашдода Владимира Гершова и депутата городского Совета от общественного движения "Наш дом Ашдод" Ларисы Ланиной.
Заместитель мэра Ашдода Владимир Гершов:
- Я в очередной раз убедился, что наши дети самые талантливые. Возможно, именно эта выставка для кого-то будет первым шагом на пути к большому искусству, и кто-то станет известным мастером кисти. Стоит особо отметить, что детям в Академии IQLine предоставляют прекрасную возможность выразить себя в самых разных областях знаний и творчества. Это и компьютеры, включая программирование на айфонах и смартфонах, хореография и современные танцы, английский язык, творческая мастерская, где не только рисуют, но и делают всевозможные поделки. Уже начиная с 3-хлетнего возраста, родители приводят в Академию детей для занятий в студии раннего интеллектуального развития. Ведь очень важно не только научить ребенка писать, читать, считать, но особенно важно психологически подготовить его к школе, сформировать у него мотивацию к обучению. От фундамента подготовки зависит, как правило, вся будущая школьная жизнь ребенка. Именно такую комплексную подготовку стараются дать детям в IQLine, а выставка их рисунков – один из ее ключевых элементов.
Вернуться к списку статей »

Комментариев нет: