воскресенье, 15 июля 2012 г.


Стратегический диалог между Израилем и США

 
фото: YanStav
Сегодня в министерстве иностранных дел состоялся очередной этап стратегического диалога между Израилем и США. Встреча прошла на самом высоком уровне дипломатических отношений, подчёркивая неразрывный альянс и глубокие связи между двумя государствами. Израильскую делегацию возглавил заместитель министра иностранных дел Дани Аялон, делегацию из США- заместитель госсекретаря Уильям Бернс.
В ходе заседания состоялось обсуждение широкого спектра вопросов, непосредственно связанных с ближневосточным регионом и пути решения актуальных проблем
Особое внимание было уделено вопросам, связанным с иранской ядерной программой, на фоне стремления режима аятолл создать ядерное оружие и его дестабилизирующей роли в регионе, как катализатора и источника финансирования международного терроризма.
Обе стороны стратегического диалога пришли к мнению, что нежелание режима Асада остановить непрекращающееся кровопролитие среди мирного населения Сирии, является источником серьёзной гуманитарной проблемы и может привести к очень тяжёлым и непредсказуемым последствиям для всего региона.

Вернуться к списку статей »

Комментариев нет: