воскресенье, 19 мая 2013 г.

В поединке за бюджетные ассигнования партия НДИ победила Минфин



В результате переговоров между партией «Наш дом Израиль» и министерством финансов по проекту государственного бюджета на 2013-2014 гг. финансирование основных ведомств, которые возглавляют министры от НДИ, не только не было сокращено, но, напротив, увеличено. Следует отметить, что министры от НДИ прекрасно понимают необходимость сокращений для стабилизации государственного бюджета, поэтому речь шла о наиболее важных проектах, которые сами по себе имеют большое значение для экономики государства и благополучия его граждан. Фундаментальными основами программы партии «Наш дом Израиль» являются алия, безопасность и поселенческая деятельность. Соответственно, министры от НДИ возглавляют именно те ведомства, которые позволяют реализовать базовые принципы, заложенные в партийную программу.

Достижения Министерства абсорбции:

• Увеличение периода действия права на получение льготного жилья ("закаут") с 10 до 15 лет. Речь идет о прорыве в распределении жилья для новых репатриантов. Увеличение этого периода на дополнительные пять лет позволит обеспечить жильем десятки тысяч олим – пенсионеров, инвалидов, матерей-одиночек и повысить качество их жизни.

• Финансирование Управления по делам студентов-репатриантов впервые было внесено в госбюджет. После нескольких лет неопределенности государством был выделен ежегодный бюджет в размере 70 миллионов шекелей на нужды столь важного ведомства.

• Напомним: после того как Еврейское агентство Сохнут отказалось от этого проекта, Министерство абсорбции взяло на себя финансирование проектов Управления по делам студентов-репатриантов, главная цель которых - поощрение репатриации молодых людей в Израиль.

• Удвоение государственной финансовой помощи при аренде жилья. В ближайшее время Министерство абсорбции совместно с Минфином и Минстроем обсудит вопрос увеличения выделяемых субсидий на аренду жилья с 400 до 800 шекелей.

• Министерством абсорбции получено разрешение на строительство дополнительных 3 тысяч единиц жилья на земельных участках общественного пользования.

• Основной бюджет Министерства абсорбции будет увеличен на 183 миллиона шекелей.

Достижения Министерства внутренней безопасности... Читать дальше...

Комментариев нет: