четверг, 23 мая 2013 г.

Яир Шамир: «Правительство Перу заинтересовано в сотрудничестве с Израилем»



фото: министерство сельского хозяйства
НДИ Правительство Перу видит в Израиле стратегического партнера, заявил в находившийся в Лиме с официальным визитом министр сельского хозяйства Яир Шамир (НДИ) после встречи с руководством этой латиноамериканской републики, включая президента Ольянта Умала и министра сельского хозяйства Мильтона фон Гессена. Правительство Перу, по его словам, необычайно заинтересовано в сотрудничестве с Израилем в таких областях, как сельское хозяйство, промышленность и безопасность. В ходе встречи обсуждалась реализация совместных проектов в сельском хозяйстве, гидромелиорации, промышленности и науке, взаимодействие в борьбе с террором и культурный обмен.

«Я был польщен высокими оценками, которые лидеры Перу дали израильским достижениям в научной и технологической сферах, и особенно – в сельском хозяйстве, использовании водных ресурсов и промышленности. Правительство Перу стремится взять на вооружение наш опыт и наладить сотрудничество с израильскими компаниями, работающими в этих областях. Перуанская экономика на подъеме, и достижения этой страны впечатляют. Годовой экономический рост здесь составил 6%. В сочетании с политической стабильностью это способствует активному привлечению израильских инвестиции в различные отрасли экономики этой страны: энергетику, сельское хозяйство, медицину, средства коммуникаций. Общая сумма инвестиций уже превысила миллиард долларов», - сказал Яир Шамир.

Президент Израиля Шимон Перес направил официальное приглашение главе государства Перу, а Яир Шамир, в свою очередь, пригласил министра сельского хозяйства Мильтона фон Гессен посетить с делегацией бизнесменов Израиль в октябре этого года, когда в Тель-Авиве пройдет международная выставка по использованию водных ресурсов.

Комментариев нет: