вторник, 28 мая 2013 г.

Дело Либермана: Аялон против Аялона



фото: Ян Став
Forumdaily  Дожидаться перекрестного допроса Дани Аялона, главного свидетеля государственного обвинения, журналистам не пришлось: сенсационные подробности были озвучены прокурором Михаль Сибель-Дарэль (предыдущую часть читайтездесь). Беспроигрышная тактика: упреждающий удар! Особенно если налицо существенные (чтобы не сказать кардинальные) расхождения между показаниями, которые свидетель дал в полиции, и его же интервью несравненной Геуле Эвен, ведущей популярной политической программы 1-го телеканала.
Прокурор: — 29 ноября 2012 года, незадолго до оглашения решения юридического советника правительства относительно предъявления Либерману обвинения и за три недели до того, как вы дали в полиции показания по данному делу (здесь и далее курсив автора), журналист 1-го канала телевидения Геула Эвен взяла у вас интервью. Можете ли вы рассказать нам об этом? Кто назначил интервью и о чем вы договорились заранее?

Аялон: — По-моему, это интервью состоялось вскоре после моего возвращения из Нью-Йорка. Беседа с журналисткой была посвящена просьбе палестинцев относительно приема в ООН в качестве члена… государства, не являющегося членом. Перед каждым интервью мы заранее проверяли, чтобы в нем были затронуты вопросы политического свойства. Так было и тогда.

Михаль Сибель-Дарэль попросила председателя суда Хагит Мак-Калманович позволить государственному обвинению показать отрывок из интервью, которое Аялон дал Геуле Эвен 29 ноября 2012 года.

В зале заседаний застрекотал проектор... Читать дальше...

Комментариев нет: