понедельник, 6 мая 2013 г.

О бедной Фемиде замолвите слово



фото: shutterstock
«Утечки» - вместо доказательств. Спекуляции – вместо фактов. Мелкая месть – вместо показаний. Таковы ингредиенты «дела Либермана». Плюс много пены и очень много грязи.

Трудно найти кошку в темной комнате, особенно, когда ее там нет, и все знают об этом. Знают, но ищут. Ищут все: «Вся королевская конница, Вся королевская рать». Потому что столько денег, сил и времени ушло на этот поиск, сколько не уходило, пожалуй, ни на один судебный процесс в нашем просвещенном государстве.

…Вот уже 17-й год продолжается «дело Либермана». Все это время мы слышим отовсюду – «о-то-то, вот сейчас мы его… Да так, что ему никогда и не отмыться». Нам сообщают «чудовищные подробности»: «брал», «обманывал», «общественное доверие подрывал», «служебными полномочиями злоупотреблял». Ох, как злоупотреблял. Свидетели появляются, улики. Газеты цитируют неназванные источники, которые говорят: «Все, факты налицо, виновен. У нас есть неопровержимые доказательства». Потом снова цитируют эти же источники, только мелким шрифтом, внизу полосы: «Да, доказательства, конечно. Неопровержимые, но знаете ли…»... Читать дальше...

Комментариев нет: