вторник, 4 октября 2011 г.

Не забывая о прошлом, с надеждой в будущее




фото: МИД

НДИ Израильская делегация, возглавляемая  вице-премьером, министром  иностранных дел  Авигдором Либерманом, отправившись с визитом в Киев, приняла участие в траурных церемониях, посвященных 70-летию трагедии в Бабьем Яре, а также встретилась с украинским руководством.

 Траурные церемонии  начались ранним утром, когда к памятнику жертвам Бабьего Яра возложили венки президент Украины Виктор Янукович и вице-премьер государства Израиль, министр иностранных дел Авигдор Либерман. После этого память погибших почтили минутой молчания.

Вообще следует  отметить, что одна из самых трагических дат в истории приходится на 29 сентября. Однако на сей раз эта дата совпала с еврейским Новым годом; потому все официальные траурные мероприятия были перенесены на 3 октября.

У Меноры – еще одного памятника, установленного в 1991 году в честь полувековой годовщины Бабьего Яра, состоялся многочисленный траурный митинг, на котором присутствовали иностранные дипломаты, представители Армии обороны Израиля, еврейских общественных организаций, ветераны войны и выжившие в Катастрофе, Праведники мира... Читать дальше...

Комментариев нет: