воскресенье, 2 октября 2011 г.

Авигдор Либерман отправляется с визитом в Украину


фото: Михаил Фейгин
НДИ Вице-премьер, министр иностранных дел Израиля Авигдор Либерман отправляется сегодня с официальным визитом в Украину. В Киеве он встретится с президентом этой страны Виктором Януковичем, премьер-министром Николаем Азаровым и министром иностранных дел Константином Грищенко.

В ходе визита глава израильского внешнеполитического ведомства примет участие в церемонии, посвященной памяти евреев, уничтоженных нацистами в Бабьем Яру, а также заложит краеугольный камень Музея Бабьего Яра, который будет построен в Киеве.

По словам Авигдора Либермана, Бабий Яр наглядно символизирует тот земной ад, который пришлось пройти европейскому еврейству в страшные годы Катастрофы.

«Тот факт, что спустя 70 лет на этом месте министры израильского правительства плечом к плечу с главами украинского государства примут участие в мемориальной церемонии, наилучшим образом свидетельствует о том, что 100 тысяч жертв никогда не будут забыты, а Государство Израиль не допустит нападок на евреев только за то, что они евреи, в любом уголке мира», - заявил Авигдор Либерман.

Комментариев нет: