понедельник, 17 октября 2011 г.

Авигдор Либерман: «Наши отношения с палестинцами будут кардинально пересмотрены»


фото: Шахар Азран
Вице-премьер и министр иностранных дел Израиля Авигдор Либерман в телефонном интервью специальному корреспонденту агентства "Интерфакс" Андрею Барановскому рассказал о влиянии обращения Палестинской национальной администрации в ООН за признанием своей независимости на отношения с Израилем, а также о своих взглядах на деятельность ближневосточного "квартета" и сделку по обмену израильского военнослужащего Гилада Шалита на палестинских заключенных.

- Как Вы можете прокомментировать достигнутую властями Израиля и палестинским движением ХАМАС договоренность об обмене израильского военнослужащего Гилада Шалита на 1027 палестинских заключенных израильских тюрем?

Не секрет, что у нас было голосование в правительстве Израиля по этому вопросу. Моя позиция известна, в соответствии с ней я проголосовал против. Моя принципиальная позиция заключается в том, что нельзя разговаривать с террористическими организациями. Но я являюсь членом правительства, и поэтому должен действовать в соответствии с принятым решением.

- Не опасаетесь ли Вы, что после этой сделки палестинцы продолжат похищение израильских граждан, чтобы таким образом добиваться освобождения других своих сподвижников?.. Читать дальше...

Комментариев нет: