пятница, 28 октября 2011 г.

Авигдор Либерман заявил, что готов вести переговоры с прибывающим в Сараево главой МИД ПА


фото: МИД
НДИ Вице-премьер, министр  иностранных дел Израиля Авигдор  Либерман встретился в Сараево с президентом Боснии-Герцоговины Зелико Космичем и двумя членами Президиума Боснии-Герцоговины Небойшей Радмановичем и Бакиром Изетбековичем.

В ходе встречи  Авигдор Либерман заявил своим собеседникам, что готов встретиться с министром  иностранных дел ПА Риадом аль-Малка, прибывающим сегодня в столицу Боснии и начать, не медля, прямые переговоры.

Президент Космич сказал, что обязательно доведет  это заявление до аль-Малка.

Комментируя ситуацию в ближневосточном регионе, глава  внешнеполитического ведомства Израиля подчеркнул, что существует единственный путь урегулирования конфликта - прямые переговоры между двумя сторонами, без предварительных условий.

- Еще соглашениями в Осло определено, что провозглашение палестинского государства невозможно в одностороннем порядке, но единственно как результат двусторонних переговоров. Если международное сообщество поощрит палестинцев в их стремлении создать собственное государственное образование без договора с Израилем, то возникнет опасный прецедент, могущий иметь далеко идущие последствия во многих странах мира. Несогласие палестинской стороны сесть за стол переговоров с израильтянами лишь усугубит конфликт! – подчеркнул Авигдор Либерман.

Комментариев нет: