понедельник, 10 октября 2011 г.

Министерство туризма Израиля возглавило проект по строительству и переустройству хостелей


фото: Михаил Фейгин
zman1 by ndi_il Министерство туризма Израиля инвестировало 10,5 миллионов шекелей (2,8 млн. долларов) в строительство и переустройство хостелей в Израиле. Общая сумма проекта составила 60 миллионов шекелей (16,3 млн. долларов). Проект также поддерживают министерство финансов Израиля, министерство образования Израиля и Ассоциация молодежных хостелей.

Дополнительно министерство туризма Израиля сделает инвестиции в размере 30 миллионов шекелей (8,1 млн. долларов) в пятилетний план по расширению сети и обустройству существующих по всей стране 9 молодежных хостелей, бюджет которого составит 144,5 миллионов шекелей (39 млн. долларов). Ожидается, что этот проект, работа по которому начата в 2010 году, будет окончен в 2014 году.

В рамках проекта 21 сентября 2011 года в Акко был торжественно открыт хостел «The Knights Hostel». На церемонии открытия присутствовали мэр города Акко Шимон Ланкри, генеральный директор ассоциации молодежных хостелов Ури Дагол, генеральный директор туристической корпорации правительства Израиля Шай Винер, заместитель генерального директора Министерства туризма Израиля Ахува Закен и другие партнеры, принимающие участие в работе над проектом.

Министр туризма Израиля Стас Мисежников: «Увеличение потока туристов за последние несколько лет – тенденция, которая, как надеется наше ведомство, будет иметь только положительную динамику – требует увеличения на тысячи комнат, особенно в городах и курортах, где спрос особенно велик – Иерусалим, Тель-Авив и район Галилейского моря. Акко - город, входящий в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, является одним из самых уникальных городов мира, имея богатую историю, культуру, знаменитый религиозными достопримечательностями, которые можно встретить лишь в нескольких городах мира. Я приглашаю всех получить удовольствие от пребывания в одном из самых впечатляющих хостелей в Израиле».

Хостель включает 80 комнат, классы, банкетные залы, кафетерий, а также балкон, откуда открывается захватывающий дух вид на город.

Ввиду значительного увеличения потока туристов в последние три года, существует нехватка мест для проживания. И как часть проектов министерства туризма Израиля по строительству новых отелей и расширению существующих, было решено заняться переустройством молодежных хостелей, чтобы в них могли останавливаться путешественники и туристы из Израиля и других стран. Данный проект имеет целью не только увеличение количества комнат для проживания, но и увеличение вариантов для проживания. На данный момент в Израиле существует 1200 комнат в 26 хостелей.

Комментариев нет: