среда, 10 апреля 2013 г.

Секрет Полишинеля



фото: shutterstock
zahav.ru  Какой смысл обсуждать, хочет Абу-Мазен мира или нет, если он в любом случае не в состоянии его подписать и никогда не подпишет? 
Недавнее заявление Либермана, что достижение мирного урегулирования в ближайшем будущем невозможно, вызвало волну критики и даже возмущения. Мы услышали, что он не только «враг мира», но такого рода заявления не допустимы в преддверии визита президента США. Иными словами, нам говорят, что необходимо всегда и везде подчеркивать, что мир не только возможен, но и достижим в ближайшие года: во-первых, потому что этого своего рода «догмат веры», а во-вторых, чтобы не расстраивать главу Белого дома. 
Это в высшей степени странная логика, если такой ход рассуждений допустимо называть логикой. Однако отвлечемся от политических дебатов и обратимся к сути вопроса. 
Как известно, для танго нужны двое. Партнера трудно назвать партнером, если он в парном танце отказывается даже приподняться со стула. Я уже приводил многочисленные факторы, свидетельствующие, что наш «партнер» предпочитает говорить о мире, но никоим образом не участвовать в процессе его установления... Читать дальше...

Комментариев нет: