понедельник, 29 апреля 2013 г.

Яир Шамир встретился с первым министром Раджастхана



фото: министерство сельского хозяйства
НДИ Сегодня утром министр сельского хозяйства Яир Шамир (НДИ) принял в своей канцелярии делегацию из штата Раджастхан, расположенного на северо-западе Индии, во главе с первым министром этого самого большого по территории штата. В настоящее время Израиль и Раджастхан активно сотрудничают в рамках совместного сельскохозяйственного проекта.

Следует отметить. что по своим климатическим характеристикам Раджастхан, значительную часть которого занимают пустыни, похож на Израиль. Он является одним из главных туристических центров Индии.
В ходе встречи министр Ашок Гехлот выразил восхищение достижениями Израиля в области сельского хозяйства. Особо его впечатлило посещение научно-исследовательского центра в Араве.

В свою очередь Яир Шамир отметил, что Индия – это микрокосмос проблем и задач, стоящих перед всем миром, в частности, в сферах продовольственной безопасности и дефицита водных ресурсов.

"Я рад, что потенциал и достижения Израиля в области сельского хозяйства вносят огромный вклад в расширение отношений с Индией", - подчеркнул министр сельского хозяйства.

Комментариев нет: