среда, 10 апреля 2013 г.

Авигдор Либерман: депутаты Кнессета должны сократить себе зарплату



фото: Йоси Замир
НДИ Председатель партии «Наш дом Израиль», глава парламентской комиссии по иностранным делам и обороне Авигдор Либерман провел сегодня утром с министрами от НДИ заседание, посвященное непростой экономической ситуации, в которой находится сегодня Израиль. В результате обсуждения было принято решение предоставить новому министру финансов возможность осуществить преобразования, которые, по его мнению, будут благоприятны для израильской экономики.

«Нет никакого сомнения – советы давать значительно легче, чем принимать решения, критиковать проще, чем брать на себя ответственность. Мы не собираемся вести себя подобным образом. Поэтому решили поддержать министра финансов и его проект государственного бюджета», - сказал глава НДИ.

Авигдор Либерман подчеркнул, что министры от других партий также должны подойти к обсуждению проекта нового бюджета максимально серьезно и ответственно, учитывая реальные возможности.
Кроме того, лидер НДИ выступил с предложением ко всем депутатам Кнессета отказаться от 10% зарплаты – с настоящего момента и до конца 2014 года.

«Мы надеемся, что глава правительства, спикер Кнессета и министр финансов поддержат нас в этом. Помимо экономии бюджетных средств, это станет нашим личным вкладом в оздоровление израильской экономики», - заявил Авигдор Либерман.

Экономия от данного шага составит 5 миллионов шекелей в год.

Комментариев нет: