среда, 17 апреля 2013 г.

Авигдор Либерман: «Соглашение с палестинцами должно включать в себя вопрос израильских арабов»



фото: Михаил Фейгин
НДИ Лидер партии «Наш дом Израиль» Авигдор Либерман резко осудил шествие израильских арабов в Вади Ара, которое те провели в День независимости, и назвал его маршем ненависти врагов Израиля. Председатель парламентской комиссии по иностранным делам и обороне подчеркнул, что последователи иерусалимского муфтия Амина Аль-Хусейни, соратника Гитлера, собрались, чтобы выразить траур по поводу создания еврейского государства – и это еще одно доказательство того, что любое соглашение с палестинцами о постоянном урегулировании должно включать в себя вопрос израильских арабов.

«Без решения этой проблемы любой договор приведет не к постоянному урегулированию, а к соглашению о прекращении огня, которое продержится лишь до следующего витка напряженности и выдвижения очередных требований. Пришло время израильскому правительству принять данный подход и заявить о нем открыто», - отметил Авигдор Либерман.

По словам главы НДИ, участники шествия используют израильскую демократию и свободу слова для того, чтобы выразить свою скорбь в связи с созданием Государства Израиль, обходя в то же время молчанием массовые убийства палестинцев в Сирии, что явно свидетельствует об их лицемерии и реальных целях.
«Эти люди должны обрести свое место в качестве граждан Палестинской автономии, с которой они солидарны и под флагами которой маршируют, получать от нее пособие по безработице или выплаты от института национального страхования», - заявил Авигдор Либерман.

Комментариев нет: