среда, 10 апреля 2013 г.

Национальное достоинство – это не просто слова



фото: Михаил Фейгин
НДИ Пока большая часть народа осознает, что национальное достоинство – это не просто слова, что это не фикция, досадная помеха коммерческим или политическим интересам, у этого народа есть будущее. Если народ перестает понимать, что за этими словами скрывается не только авторитет государства, не только его позиции в международном сообществе, но и безопасность его граждан, а также самая что ни на есть реальная кровь, которая проливается, когда национальным достоинством пренебрегают, то будущее этого народа им самим ставится под угрозу.

После того, как председатель партии «Наш дом Израиль» Авигдор Либерман, возглавляющий парламентскую комиссию по иностранным делам и обороне, осудил факт принесения извинений Турции главой правительства, газета «Едиот Ахронот» опубликовала две статьи. Автор одной из них – Ноах Клингер, выступил в поддержку позиции Авигдора Либермана, автор другой, Ариэла Рингель-Хофман, против. После чего был проведен опрос, с тем чтобы выявить, чья точка зрения пользуется большей поддержкой читателей. В соответствии с результатами данного опроса, подавляющее большинство респондентов – 75%, высказало согласие с позицией Авигдора Либермана, и лишь 25% поддержали противоположную точку зрения.

Несмотря ни на что, израильтяне не готовы поступиться ни самоуважением, ни своей правдой. Именно поэтому большинство из них, вне зависимости от политических взглядов или секторальной принадлежности, столь единодушно поддержали лидера НДИ, который бескомпромиссно отстаивает национальное достоинство граждан Израиля.

Комментариев нет: