среда, 10 апреля 2013 г.

Ицхак Аронович принял участие в церемонии присвоения званий высшему командному составу полиции



фото: Михаил Фейгин
НДИ Сегодня, 10 апреля, в преддверии 65-й годовщины Дня независимости, министр внутренней безопасности Ицхак Аронович (НДИ) принял участие в церемонии присвоения званий высшему командному составу полиции. Среди участников и гостей церемонии, прошедшей на территории главного полицейского штаба в Иерусалиме, были генеральный инспектор полиции, начальники округов, генеральный директор министерства внутренней безопасности и другие.

Новые звания были присвоены 50-и офицерам. Обращаясь к присутствовавшим, Ицхак Аронович сказал:

- В последние месяцы жизнь ставила перед полицией Израиля непростые задачи по обеспечению безопасности населения, а также в дни визитов высокопоставленных гостей страны, в День земли, в праздники месяца Нисан. Вы справились с этим блестяще! Сегодня именно тот день, когда я могу выразить всем вам свое уважение, оценить по достоинству тяжелый труд и преданность делу.

Вместе с тем, министр внутренней безопасности отметил явную нехватку сотрудников полиции, пополнить ряды которых можно за счет призыва представителей религиозного сектора и нееврейского населения. 

Представители вышеназванных секторов, таким образом, смогут служить и приносить пользу обществу.
- Когда я вижу пожилого человека, пережившего Катастрофу, но пострадавшего от рук бандитов в наши дни, я надеюсь, что вы, представители полиции, вовремя окажетесь на месте и сумеете защитить его, задержать преступников и оградить общество от тех, кто несет ответственность за столь чудовищные преступления, - подчеркнул Ицхак Аронович.

Комментариев нет: