воскресенье, 21 апреля 2013 г.

Фаина Киршенбаум: "Нельзя раскалывать армию на солдат первого сорта и второго сорта"



фото: Михаил Фейгин
НДИ Зам.министра МВД Фаина Киршенбаум: "За последнее время мы стали свидетелями неприемлемых поступков со стороны высших чинов Армии обороны Израиля, которые грозят превратить нашу армию из всенародной в армию первого и второго сорта.

Сначала начальник генерального штаба не возлагает знамена на могилу солдата-нееврея. К чести Бени Ганца, он нашел в себе силы извиниться и изменить правила, бъющие по чести и достоинству солдат-неевреев.
Сегодня же мы стали свидетелями очередного удара по единству нашей армии: армейский раввинат выпустил указание, прямо говорящее о том что права солдат-неевреев нельзя приравнивать к правам их товарищей-евреев.

Видимо кто-то забыл, что речь идет о тех, кто плечом к плечу защищает нашу Родину. И "право на смерть" давно уравняло всех солдат и офицеров ЦАХАЛа.

Удар по морали и мотивации наших солдат - это удар по обороноспособности нашей страны. Хочется надеятся, что армейский раввинат сможет это понять и поостережется впредь выступать с подобными галахическими постановлениями".

Комментариев нет: