пятница, 21 июня 2013 г.

Авигдор Либерман: Европа капитулировала перед террором



фото: МИД
НДИ Председатель парламентской комиссии по иностранным делам и обороне Авигдор Либерман направил Верховному комиссару ЕС по иностранным делам и политике безопасности баронессе Кэтрин Эштон письмо, в котором отреагировал на решение Евросоюза не включать «Хизбаллу» в список террористических организаций.
Глава партии «Наш дом Израиль» высказал свое негативное отношение к данной резолюции и привел ряд фактов, свидетельствующих о террористической деятельности «Хизбаллы». В частности, он указал на прямую причастность этой организации к теракту в болгарском городе Бургас, а также убийству бывшего премьер-министра Ливана Рафика Харири. Авигдор Либерман обратил внимание Катрин Эштон на усиление деятельности «Хизбаллы» в Европе, приведя в пример раскрытие террористических ячеек на Кипре. Он также указал на негативную роль, которую играет «Хизбалла» в обострении ситуации на Ближнем Востоке.

Авигдор Либерман подчеркнул, что решение не включать «Хизбаллу» в список террористических организаций является чистой воды ханжеством, и одним из прямых результатов этого станет невозможность ограничить поступление ей финансовых средств, которые идут на террористическую деятельность.

«Решение, принятое ЕС вызывает много вопросов, наиболее важный из которых - насколько Европейский Союз готов бороться с террором и может ли Израиль рассчитывать на европейские гарантии безопасности. В свете вышесказанного, я считаю, что есть множество очевидных причин включить «Хизбаллу» в список террористических организаций, и нет никакого удовлетворительного объяснения, почему это не сделано до сих пор. Не включение «Хизбаллы» в список террористических организаций является капитуляцией перед террором, со всеми вытекающими из этого последствиями», - пишет в своем обращении Авигдор Либерман.

Комментариев нет: