пятница, 21 июня 2013 г.

Министр абсорбции летит в Украину и Беларусь



фото: министерство абсорбции
IzRusМинистр абсорбции Софа Ландвер (НДИ) отправляется на следующей неделе в Киев и Минск. В столице Украины она примет участие в заседании Попечительского совета Сохнута, а в Минске проведет встречи с рядом официальных лиц.

Министр абсорбции Софа Ландвер (НДИ) отправляется на следующей неделе в Киев и Минск. В столице Украины она примет участие в заседании Попечительского совета Сохнута, которое впервые пройдет на территории бывшего СССР. В понедельник утром Ландвер вылетит в Минск, где проведет встречи с рядом официальных лиц в качестве сопредседателя израильско-белорусского Комитета по вопросам развития экономического сотрудничества и торговли.
В беседе с порталом IzRus министр отметила, что Израиль искренне заинтересован в экономическом сотрудничестве со странами бывшего СССР. На территории Беларуси работает целый ряд израильских компаний, и наличие там стабильной экономики может привлечь в страну новых инвесторов.

"В Израиле живет около 80 тыс. выходцев из Беларуси, и это одно из связующих звеньев между нашими странами. У меня намечена встреча с министром иностранных дел Владимиром Макеевым, мы будем обсуждать отмену въездных виз. Также будет поднят вопрос о выплате пенсий израильтянам, приехавшим из этой страны. Я уже затрагивала эту тему в беседах с министром труда и соцзащиты Беларуси Марианной Щеткиной, а сейчас со мной летят представители МИД и министерства соцобеспечения, чтобы продолжить диалог", - отметила министр.

Александр Коган

Комментариев нет: