воскресенье, 30 июня 2013 г.

Что делать с Газой



фото: Йоси Замир
Ракетный обстрел мирных городов на юге Израиля в ночь с 23 на 24 июня демонстрирует всю абсурдность ситуации, с которой мы столкнулись в противостоянии с террористическими организациями, действующими в секторе Газы. Даже когда причиной обстрелов является внутренний конфликт между противостоящими формированиями террористов, огонь всё равно направлен против мирных граждан Израиля. Мало того, что разномастные исламистские группировки ведут войну против Государства Израиль - наши граждане становятся еще и заложниками междоусобных «разборок» между самими террористами.

Ни одна уважающая себя страна не станет с этим мириться. Ни одно государство не смирится с тем, что в любой момент террористы по своему усмотрению могут прервать нормальную жизнь полутора миллионов граждан, вынуждая их посреди ночи мчаться с малыми детьми в убежища. Утром от террористов  зависит, пойдут ли дети в школу, а родители - на работу или останутся в бомбоубежищах в нервозном ожидании новой ракетной атаки.

Государство Израиль было основано прежде всего для того, чтобы евреи могли жить нормальной жизнью, без постоянно нависшей над ними угрозы уничтожения и без необходимости все время – 24 часа в сутки и 365 дней в году – держать оборону. На полтора миллиона законопослушных граждан Израиля сейчас этот принцип, на котором в свое время было основано государство-убежище, не распространяется... Читать дальше...

Комментариев нет: