воскресенье, 30 июня 2013 г.

Яир Шамир представил план работы своего министерства



фото: Михаил Фейгин
НДИ Министр сельского хозяйства Яир Шамир (НДИ) представил на заседании финансовой комиссии Кнессета план работы и проект бюджета возглавляемого им ведомства на 2013-2014 гг. Центральные пункты программы: развитие поселенческого движения в целях защиты земель, создание оптимальных условий для обеспечения поставок свежих продуктов израильским потребителям и поддержание лидерства Израиля в сфере научно-технологических разработок на мировом уровне. Предусматривается также устранение бюрократических препонов в области найма иностранных рабочих, занятых в сельском хозяйстве, что позволит уменьшить стоимость производства и, соответственно, снизить цены для потребителя.
На прошлой неделе Яир Шамир, в сопровождении высшего руководства министерства сельского хозяйства, посетил несколько ферм в округе а-Шарон. Министр провел встречи с фермерами и главами региональных советов.

Кроме того, в министерстве состоялось заседание, посвященное политике правительства в отношении поселенческого движения. В нем приняли участие, помимо главы минсельхоза и генерального директора министерства, лидеры поселенческого движения. В ходе совещания, помимо прочего, речь шла о развитии инфраструктуры в старых поселениях и увеличение источников занятости в сельском секторе. Участники встречи также обсудили вопрос использования труда иностранных рабочих и существующую систему квот на производство сельскохозяйственной продукции.

Яир Шамир также провел рабочую встречу с руководителями дренажного управления, в целях координации действий и проверки готовности системы к наводнениям, обеспечению безопасности людей и сельскохозяйственной инфраструктуры в ближайшую зиму.

Комментариев нет: