пятница, 21 июня 2013 г.

Капитуляция по собственному желанию



фото: shutterstock
Израилю сегодня легче найти общий язык с арабскими княжествами, чем с просвещенной Европой.

Несколько дней назад в СМИ появились сообщения, что ЕС намерен ужесточить политику в отношении Израиля из-за «поселенческой деятельности» последнего. До этого глава британского Форин офиса Уильям Хейг заявил, что Израиль теряет свои симпатии европейцев из-за строительства в поселениях.

Одновременно стало известно решение ЕС в отношении «Хизбаллы» - эта группировка «пока» не будет включена в «черный список» террористических организаций. Вместо этого пройдут новые консультации, которые почти наверняка закончатся ничем. «Хизбалла» останется легитимной структурой, зато поселения – главная причина всех бед на Ближнем Востоке.
Оба эти момента отразили парадигму европейской политики в отношении не только Израиля, но и всего Ближнего Востока – политики ханжеской, слабой, непоследовательной и преступной даже в отношении собственно европейских интересов.

США давно уже требуют от ЕС включить «Хизбаллу» в «черный список» и Брюссель располагает неопровержимыми доказательствами причастности этой группировки к террору – не только против Израиля и евреев (взрыв израильского посольства в 1992 году и теракт в общинном еврейском центре Буэнос-Айреса в 1994 году), но и против самих европейцев. В 1983 году 58 французских военнослужащих погибли в результате взрыва грузовика с взрывчаткой у казарм в Бейруте. Правительства европейских стран знают, какая группировка стоит за убийством премьер-министра Ливана Рафика Харири. Но в Брюсселе продолжали твердить, что «не располагают доказательствами»...Читать дальше...

Комментариев нет: