воскресенье, 2 июня 2013 г.

Дело Либермана: отличается ли недоносительство от протекционизма и взяточничества?



фото: Эвелина Гельман
Forumdaily  По прогнозам израильских СМИ, сенсацией сегодняшнего дня (29 мая) должен был стать допрос Авигдора Либермана по делу о назначении посла. Рекламировали это выдающееся событие (наконец-то после 17-летнего следственного «марафона» вечный подозреваемый выступит в роли подсудимого!) целые сутки. Сообщения о грядущем допросе были опубликованы во всех газетах, как будто показания должен дать серийный убийца или террорист.

С шести часов утра, как только государственная радиостанция «Решет Бет» перешла от трансляции вчерашних новостей к сегодняшним, дикторы каждые полчаса зачитывали один и тот же текст: «Показания бывшего министра иностранных дел заслушает Иерусалимский мировой суд, начало в 9.30». Оставалось добавить: «Входных билетов в кассе почти не осталось» или: «Напоминаем зрителям – не опаздывайте».

При ближайшем рассмотрении выяснилось, что мест в крошечном зале, рассчитанном максимум человек на 50, нет вообще. Зато какие лица! Нахум Барнеа, политический обозреватель газеты «Едиот ахронот», Иегуда Иерушалми, конкурент Барнеа из «Маарива», ведущие всех радио- и телепередач… В старом здании столичного суда на Русском подворье собрались все звезды – разве что «Большого брата» из одноименного реалити-шоу не хватает... Читать дальше...

Комментариев нет: