пятница, 21 июня 2013 г.

БАЛАД. Один пишем, два в уме!



фото: Ян Став
На днях партия БАЛАД представила проект основного закона о признании израильских арабов национальным меньшинством и предоставлении им культурной и социальной автономии.

Согласно тексту законопроекта арабы являются "аборигенами", проживавшими на территории Израиля еще до его создания, а не меньшинством иммигрантов, пытающихся создать новую нацию.
То есть авторы законопроекта пытаются провести параллель между статусом американских индейцев и аборигенов Австралии и статусом арабского населения государства Израиль.

Налицо фальсификация истории или, говоря простыми словами, подлог. Правда заключается в том, что евреи имели свою государственность на территории современного Израиля еще задолго до образования арабской нации и появления ислама. В последнее время противники Израиля пытаются внедрить в общественное сознание термин «палестинский холокост». Для чего это делается? Чтобы навязать миру знак равенства между сионизмом и фашизмом.

Недавно я прочитал, что житель Восточного Иерусалима, дважды отсидевший в израильской тюрьме за террор, получил степень доктора наук по химии в Еврейском университете. Теперь подумаем, смог бы узник гетто получить научную степень в Берлинском университете во времена Гитлера?.. Читать дальше...

Комментариев нет: